Marc Hauser
май 2017.
439

Мне 15, я записался на футбол, ударился коленкой, она сильно болит, родителям говорить стыдно, ибо они меня заберут из секции, что делать?

Ответить
Ответить
Комментировать
1
Подписаться
1
5 ответов
Поделиться

Мальчишка, не дури! Однозначно, расскажи родителям, что бы сразу успеть предотвратить то, что потом будет уже не устранимо. Там может быть всё что угодно, от обычного ушиба, до разрыва связок. Хотя если бы было последнее, ты не смог бы ногу разогнуть, и наступить тем более. Сходите и  сделайте сначала обычный снимок, и к хирургу. Пусть он посмотрит, что есть. Если есть сомнения, сходите в другой медучреждение. А, вот если чего-то выяснится серьёзное - то, сделать надо будет МРТ. К примеру, в районную поликлиннику, а, потом уже в специализированные спортивные учреждения:

№4 - на улице Атарбекова, это район метро Преображенская - если там ещё осталась трудиться «старая гвардия» - то, эта спецура точно скажет, что делать дальше. Если чего-то там серьёзное - направят в № 1, который на м. Курской - Земляной Вал, дом непомню.

Плюс к вышесказанному. Мой юный друг - у тебя сейчас, перед глазами интернет и в ней по каждому заболеванию более-менее можно найти ответ, то, что не было скажем у моего поколения, в том числе, и тех медикаментов, которые есть сейчас. Самое главное. Ты сам для себя реши - вдохновляет ли тебя играть, получаешь ли ты от игры, тренировок удовольствие - тогда смело работать, твори, может придёт время мы узнает о тебе, как о Русском Роналду.

7
Прокомментировать

Лучше сказать и не тянуть. 

Чем раньше начать лечение, тем больше шансов восстановить колено. Может быть там повреждение не такое серьезное и поправимое комплексом мероприятий. Но, если не начать лечить, то вы можете травмировать его намного серьезнее, и это полностью закроет ваш путь в футбол. 

Евгений Лисицкийотвечает на ваши вопросы в своейПрямой линии
2
Прокомментировать

Футбол очень трамвоопасен, в особенности колени и связки голеностопного сустава. Я сам спортсмен. Могу тебе посоветовать тебе,дорогой друг, пойти в травмпункт проверить свои связки и со спокойной душой отправляться домой и рассказать о своих проблемах родителям. Если родители бывшие спортсмены, то гораздо проще прояснить ситуацию как есть, они тебя поймут!

Ну а если нет - пару раз по попе надают и отпустят дальше покорять футбольный небосклон:)

1
Прокомментировать
Читать ещё 2 ответа
Ответить