Какие есть простые правила, которым нужно следовать, чтобы на следующий день хорошо выглядеть и отлично себя чувствовать, например, не пить воду перед сном?

ЗдоровьеМода и красота+3
Андрей Глинка
Путешественник с топографическим кретинизмом, философ (феласаф), гитарист, поэт (или...  · 24 июл 2018

Ко всему вышеперечисленному добавлю: цифровой детокс, хотя бы в течение получаса до сна и (из очевидного) вечернее умывание и чистка зубов, а лучше душ. Это так же важно делать регулярно, чтобы создать для организма триггер на засыпание.

Помимо режима сна и питания не забудьте про утреннюю зарядку хотя бы в течение 5-10 минут (чтобы не казалось, она и вправду очень насыщает энергией).