Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Осознают ли престарелые олигархи, что их 20-летние «возлюбленные» с ними только из-за денег?

ПсихологияБизнес и менеджмент+4
Андрей Флавиев
  · 48,4 K
Анонимный ответ18 января 2019

Я напишу про пары, которые сам в жизни встречал. Имена заменю на инициалы. Во многих случаях, я понял, что они осознают, но это их совершенно не расстраивает. Это вам или мне кажется, что союз может строиться только на любви, но есть еще 100500 причин, из-за которых люди вступают в союз, и средин них любовь - одна из самых неочевидных. Давайте к примерам: 

AB (65 лет, состояние до 1 млрд долларов) + BB (30 лет, красавица, модельная внешность, умная). Мы встретились в ресторане, мне показалось, что ВВ смущена своим положением. Начался разговор, АВ рассказывал, собравшиеся слушали. ВВ начала спорить с АВ, пыталась доказать, что она тоже что-то знает по теме дискуссии. Если бы она была с АВ только ради денег, она бы не старалась. Если она старалась, значит, в их союзе есть что-то еще, кроме сделки - ты мне деньги, я тебе красоту и привлекательность. 

DD (50 лет, тоже до 1 млрд долларов) + KK (22 года, м, симпатичная). DD настолько умнее, что в этой паре у меня возникал вопрос, а что она тут делает. KK не настолько привлекательна внешне, насколько DD привлекательный из-за своего успеха. 

Дальше я пытаюсь вспомнить пример, когда в паре один человек просто платит за отношения, а другой человек просто обменивает молодость на деньги. И у меня нет таких примеров в голове, хотя я много видел пар как на картинке.

Ученица юридического факультета  · 15 мая 2017

Осознают. Так же они осознают что они с этими возлюбленными только из за молодости,красоты и живой энергии.

Честные товарно-денежные отношения)

Энерго-денежные =D

У меня есть смутное подозрение, что большая часть таких "возлюбленных" - это девушки, нанятые в эскорт-агентстве. А там условия весьма ясны и прозрачны: хочешь светиться с молодой красавицей на мероприятиях - плати. Летать в отпуск или отдыхать в номере отеля - выкладывай деньги по увеличенному тарифу. Так что таки-да, осознают, поскольку сами свою же "пару" на работу и... Читать далее
Первый
Школьница  · 19 июн 2017

Конечно. Это выгодно и тем, и другим. Мужчина получает свежее мясо, а мадам получает деньги. Язык не поворачивается назвать это отношениями.

Почему нет? Это рынок. Между этими людьми заключены товарно-денежные отношения, вполне себе официальное понятие... Читать дальше

Я думаю, что осознают. Но и престарелые миллиардеры уже не в том возрасте, чтобы тратить время и силы на романтические завоевывания, да и все это они, вероятнее всего, пережили в свое время. Так что тут все честно, они фактически покупают красивую и молодую девушку, без лишней нервотрепки . А почему бы и нет? Могут себе позволить