Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Какие существуют художественные фильмы и сериалы, в которых правдоподобно демонстрировался бы научный поиск и исследовательская работа?

КиноНаука+2
Павел Гаврилов
  · 6,0 K

Исторические фильмы, связанные с наукой:

Как я понимаю, все перечисленные фильмы художественные лишь отчасти, т.к. ретроспективно рассказывают о реальных... Читать дальше
Ну и я,пожалуй,добавлю: Сериал "больница Никербокер" о медицине 19го века.Пара моментов показалась сомнительной,но все остальное логично,по фактам,обосновано. Сериал "анатомия страсти"(в оригинале "анатомия Грэйс".Это имя автора пособия по анатомии,которое является настольной книгой медиков в Америке.По иронии,главную героиню зовут так же) Есть,конечно,там сюжетная... Читать далее
Стоит,наверное,упоминать и о сериале "Декстер". Что касается научных фактов и такого рода мелочей,то все предельно... Читать дальше
Кредитный специалист  · 3 авг 2015

Если критерием является правдоподобность, то вот еще дополнение: Детонатор (rottentomatoes.com). Это, наверное, самая правдоподобная история про путешествие во времени )

Модераторы, к сожалению, поменяли фоновую картинку для этого вопроса. Там был использован именно скриншот из... Читать дальше
Курсант, музыкант  · 14 авг 2015
Так же забыли упомянуть о двух культовых сериалах: Обмани меня (lie to me) - сериал о докторе, которого нанимают, чтобы установить, лжет человек или нет. В этом сериале конструктивно расписывают значение эмоций человека. Шерлок (Sherlock) - один из самых популярных сериалов современности. Повествует нам о судьбе Шерлока Холмса (частного сыщика или "детектива-консультанта... Читать далее