Leon Polinezi
май 2017.
63408

Жалеете ли вы, что плохо учились в школе?

Ответить
Ответить
Комментировать
0
Подписаться
2
9 ответов
Поделиться

Этот ответ написан и доступен на

Этот ответ написан и доступен на Яндекс Кью

Скорее жалею, что училась излишне хорошо. Можно было бы сэкономить немало времени на малозначащих целях.

А в целом, школа важна не в плане получения фактических знаний, а в плане выработки самодисциплины.

57
-7

Катя, учащиеся редко в состоянии надлежащим образом оценить всё, чему научились в школе. И Вы тоже научились ещё очень многому.

-4
Ответить

Раньше как раз в школе можно было узнать, как готовить, почему нельзя брать голыми руками что-то из кипятка,как не получить удар током в ванной , что такое гипс и т п Более половины теперешних несчастных случаев- из-за незнания физических процессов. Про обрубки деревьев и закатывание земли в асфальт, про закапывание и сжигание мусора вообще не забыть. Это делает масса народу, не учившая в школе природоведения.В московских дворах неграмотные мужики рубят стволы ивы, будучи уверенными, что должен остаться один центральный и на нем шапочкой- кружочком листва. Это уже страшно

+1
Ответить

Я учился хорошо.
Если бы учился плохо, то жалел бы.

+2
Ответить
Ещё 2 комментария

Катя. Получается вы жалеете, что учились хорошо, но так и не поняли, что нельзя предсказать будущее. Может не так и хорошо учились, как утверждаете?

+1
Ответить

Могбы лучше, намного, но лень-матушка и несобранность

0
Ответить
Прокомментировать

Невероятно. Но ни тому, что не учился. А тому, что очень поздно начал фильтровать поток информации.

А еще со временем я понял, что самые важные предметы это английский и математика.

23
-2

И русский. Кстати, по Вашему тексту видно, что для Вас он значения не имел.))

-15
Ответить
Прокомментировать

Этот ответ написан и доступен на

Этот ответ написан и доступен на Яндекс Кью

Жалею что не свалил оттуда раньше, помойка для умственно отсталых. Чем умнее человек тем быстрее он понимает что это убийство времени. Любому делу сейчас можно обучиться самостоятельно. Школа отбирает у тебя способность мыслить не стандартно, делает унылым куском.....

10
-1
Прокомментировать

Да как-то особо нет. В училище не смотрели на оценки, ибо брали всех и также было в универе: взяли сразу на 3 курс. Единственное что, я только сейчас осознала, что надо было учить английский в школе, когда было хорошее приподование и бесплатно. Теперь надо платить за изучение языка, чтобы его знать

4
0
Прокомментировать
АВТОР ВОПРОСА ОДОБРИЛ ЭТОТ ОТВЕТ

Если про оценки в аттестате, то нет. Хотя учился по разному в течении 11 лет и ЕГЭ сдал средне, но в аттестат в итоге себе заработал 9 троек. Учёба в школе на моё поступление в ВУЗ повлияла не сильно т.к. заканчиваю первый курс колледжа (ЕГЭ в колледже не нужны) и с пересданными уже в колледже ЕГЭ волен перепоступать куда захочется.
Жалею что не поучаствовал хотя бы в региональном этапе ВОШ, а в идеале во всероссе по интересным для себя предметам, в первую очередь биологии.
Также немного жалею что меня не перевели на надомное обучение или экстернат. Потому что в какой бы школе я не учился, действительно хорошую для себя найти не смог (с последней, кстати, особеннно облажался, отчасти поэтому настолько троечный аттестат)

4
-1

"... в течениЕ 11 лет..."

-1
Ответить

Вообще не жалею, от того что я был троечником у меня жизнь никак не сломалась, зато я в детстве с подростковом возрасте вдоволь повеселился (море воспоминаний только за 6-7 класс), смог найти много друзей, хобби, благодаря тому что мало тратил времени на учёбу я понял какие занятия мне по душе, что бы найти работу которая мне подходит

+2
Ответить

@Шевц Алексеев, бывает и так. Все подростки по-разному взрослеют.

+2
Ответить
Прокомментировать
Читать ещё 4 ответа
Ответить
Читайте также на Яндекс.Кью
Читайте также на Яндекс.Кью