Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Жалеете ли вы, что плохо учились в школе?

ПсихологияОбразование
Leon Polinezi
  · 69,1 K
NEETing person, uni dropout  · 15 мая 2017

Если про оценки в аттестате, то нет. Хотя учился по разному в течении 11 лет и ЕГЭ сдал средне, но в аттестат в итоге себе заработал 9 троек. Учёба в школе на моё поступление в ВУЗ повлияла не сильно т.к. заканчиваю первый курс колледжа (ЕГЭ в колледже не нужны) и с пересданными уже в колледже ЕГЭ волен перепоступать куда захочется.
Жалею что не поучаствовал хотя бы в региональном этапе ВОШ, а в идеале во всероссе по интересным для себя предметам, в первую очередь биологии.
Также немного жалею что меня не перевели на надомное обучение или экстернат. Потому что в какой бы школе я не учился, действительно хорошую для себя найти не смог (с последней, кстати, особеннно облажался, отчасти поэтому настолько троечный аттестат)

"... в течениЕ 11 лет..."

Первый
Историк  · 17 окт 2020

Да. И в институте тоже. Сразу после школы стала работать и закончила институт посредственно. А сейчас в моей специальности много конкурентов и работодатель хочет видеть специалистов из мгу или с красным дипломом, не меньше. Хотя показатель странный, у нас многие отличники дипломы покупали, я училась сама. По профессии устроиться не могу, хоть заново поступай и учись.

Профессиональный танцор на .Ղ.թ.ձ.ճ.λ.Ջ.χ.  · 23 нояб 2020

Я не могу сказать что плохо учился. Скорее мне было неинтересно. Чаще прогуливал , ем присутствовал на уроках нточных наук и гуманитарных . Не пропускал английский(основной предмет по 6-8часов в неделю ) в самой жизни гимназии принимал актмвнейшее участие.

что не джалею что аттестат ннаполовину с ттройками . Это никак не пповлияло нна мою жжизнь ...

Не могу сказать, что совсем уж плохо учился в школе, но были предметы, где регулярно проскакивали тройки и двойки. Нельзя человеку все идеально понимать. Поэтому не жалею, все-таки опыт научил находить решение из разных ситуаций. Если что-то не получалось, не беда - надо стараться и в следующий раз получится. Основная проблема плохих оценок - сложный материал или же... Читать далее
1 эксперт согласен
Первый

Жалею что не свалил оттуда раньше, помойка для умственно отсталых. Чем умнее человек тем быстрее он понимает что это убийство времени. Любому делу сейчас можно обучиться самостоятельно. Школа отбирает у тебя способность мыслить не стандартно, делает унылым куском.....

Первый
я всегда училась отлично, другого и не представляю. Противно сушать утверждение: вот ,плохо учился, а стал таким "великим" человеком. Такого, к счастью, не бывает. Если Вами управляют троечники, то ждать хорошего не приходится. В результате нашей ВОСР во главу угла поставлена посредственность, и с каждым годом всё больше. Если... Читать далее

А как считаете, за этими троечниками стоят отличники или двоечники?)

Первый
Снимаю видео на ютуб. Бывший диловод  · 25 авг 2019

Да как-то особо нет. В училище не смотрели на оценки, ибо брали всех и также было в универе: взяли сразу на 3 курс. Единственное что, я только сейчас осознала, что надо было учить английский в школе, когда было хорошее приподование и бесплатно. Теперь надо платить за изучение языка, чтобы его знать

Не жалею, но будь выбор, учился бы некоторым предметам получше, к примеру, математике, русскому языку, английскому языку, физике, а к некоторым бы относился проще. А да, если туда, куда вы хотите поступать имеется предмет "химия", лучше ее начать изучать (если вы этого не делали) как можно скорее и стараться в нее вникать. Серьезно. Потому что в колледже/вузе может... Читать далее
Красатулечка и умничка  · 14 мая 2017

Невероятно. Но ни тому, что не учился. А тому, что очень поздно начал фильтровать поток информации.

А еще со временем я понял, что самые важные предметы это английский и математика.

И русский. Кстати, по Вашему тексту видно, что для Вас он значения не имел.))