Почему большинству людей так важно внушить другим свое мировозрение?

ОбществоФилософия+2
Даниил Ейбог
Студентка медицинского  · 15 мая 2017

У каждого человека свой взгляд на реальность. Я столкнулась с человеком, который убежден что "все рэп" от этого высказывания мы и будем отталкиваться

Эта простая фраза подразумевает то что в жизни этого человека все сводится к музыке, а музыка в свою очередь к рэпу

Стоит упомянуть то, что со слов автора этой фразы он ее перенял у другого человека, более авторитетного чем он сам, я считаю это важной деталью ибо тут я хочу разобрать концепцию индивидуального восприятия реальности.

Когда человек принимает одну единственную реальность он по сути отвергает все остальные, считая их ложными. Приняв это он пытается доказать истинность своей идеи, своей точки зрения. Все это идет от эго, но сейчас немного о другом.

Как доказать что ты прав ? Можно задействовать первобытные инстинкты, такой как "стадный", довольно важный набор реакций в плане выживания. Но при доказательстве чего-либо это работает по типу "Нас много, а значит мы правы" тоесть каждый уверовавший в "истину" человек подтверждает твою идею. Поэтому либо навязывай свою идею либо элементарно окружай себя единомышленниками. Конечно же есть третий вариант: принять все реальности, хотя бы признать их существование.