nevermind5 dude
май 2017.
3285

Правда ли, что дома в США так легко сносит смерч, как показано в фильмах?

Ответить
Ответить
Комментировать
1
Подписаться
0
2 ответа
Поделиться
АВТОР ВОПРОСА ОДОБРИЛ ЭТОТ ОТВЕТ

Это зависит от дома. Деревянное строение на этой фотографии без сомнения снесет. Кирпичный дом, вероятно, останется стоять, но без крыши / окон / дверей.

Смерч торнадо (не очень сильный) прошел через наш дом (кирпичный) несколько лет назад. Вот несколько моих фото. Как видите, все дома стоят, а деревья - нет.

Вот бывшая дверь в наш гараж:

Dimitri Vulis ∰🤐отвечает на ваши вопросы в своейПрямой линии

Спрашивал по этой теме знакомую из Канзаса. Она мне сказала что действительно, такие дома очень легко разрушаются и хоть насколько то серьезный смерч может очень и очень серьезно их повредить. Когда я спросил - почему они не стоят дома из кирпича? - она ответила, что построить дом из камня или кирпича очень дорого, а эти "сарайчики" отстраиваются очень быстро и гораздо дешевле. Плюс следует понимать, что смерчи то тоже разные бывают, один может кепки с местных рабочих посрывать, а другой может быть настолько разрушителен, что будет с легкостью будет ломать даже кирпичные дома, а отстраивать то все равно прийдется.

И да, если вы думаете, что от среднестатистического смерча вас спасет кирпичный дом, то вы ошибаетесь.Стены то останутся стоять но окна вам точно выбьет, крышу сорвет, бушующий ветер переламает всю мебель в доме и дом такой пригодным для жизни не будет.

Ответить