Почему всегда хочется в туалет в самый неподходящий момент?

МедицинаПсихологияЗдоровье
Leon Polinezi
Scrum Master, преподаватель английского в анамнезе  · 14 мая 2017

У меня есть две теории.

1) "самый неподходящий" — это когда вы нервничаете или у вас стресс, и мозг таким образом пытается предложить вам способ сбежать из неудачной ситуации.

2) вам кажется. Вы хотите в туалет с примерно одинаковой частотой, пропорционально объему полученной жидкости, но замечаете только те случаи, когда это неудобно. Когда вы целый день спокойно сидите дома в шаговой доступности от туалета, вы просто не обращаете внимание, сколько раз ходите, а каждый неудобный случай фиксируете в памяти.