Как стать политически грамотным человеком?

ПолитологияПолитика
Анонимный вопрос
Программист. Потребитель пельменей.  · 16 мая 2017

Могу порекомендовать Екатерину Шульман, она хороший политолог, из тех, кто сочетает "критичность ума с оптимизмом воли (с)" и просто няша, смотреть одно удовольствие.

Вот одна из популярных лекций:

youtu.be

Журналист, выпускник юрфака ВШЭ  · 16 мая 2017

У меня это начиналось с банального увлечения историей и просмотром новостей (тогда ещё было совсем иное ТВ). Потом стал читать книги из раздела "Политика" в книжных магазинах. Далее группы в интернете, а теперь уже мне самому рассказывают о главных новостях сами ньюсмейкеры, так сказать)