Расскажите о книге, прочтение которой помогло вам в трудную минуту?

ПсихологияОбщество+5
Leon Polinezi
студентка философского, любитель искусства  · 15 мая 2017

Если честно, каждый раз, когда у меня случается в жизни чёрная полоса, я перечитываю "Степного волка" Гессе. Это не самая позитивная книга, но она удивительно помогает расставить все на места и примириться с собой. А вообще много кого поддерживают книги о преодолении жизненных невзгод, например, "Повесть о настоящем человеке" - после неё тоже хочется быть Человеком и не опускать руки.

"Лёгкий способ бросить курить", Аллена Карра.
Сознанием подходил к моменту искреннего желания бросить курить. Но отчаянно считал, что уже никогда не смогу. Книга дала нужный настрой.