Зачем, почему вы следите за своим внешним видом? Для оценки окружающими или для себя? Что вами движет? ?

СпортЗдоровье+5
Анонимный вопрос
Посмогаю с осознанным поиском работы, смысла в деятельности  · 23 апр 2020

Психологи знают, что если человек перестаёт следить за своей гигиеной и внешним видом это первый и очень надёжный симптом депрессии.

Человек существо социальное и ему важно достойно выглядеть в обществе. При этом ту обратную связь, которую человек получает от общества (в виде дохода в том числе) важна прежде всего самому индивиду

Люблю глупые вопросы  · 15 мая 2017

Я хочу чувствовать себя увереннее и, подходя к зеркалу, видеть милую и симпатичную девочку, на которую приятно смотреть.

Да, отчасти это из-за того, что мне хочется выглядеть лучше в глазах окружающих с самого первого взгляда, однако, в основном, я делаю это ради себя, чтобы стать лучше и гордиться своим успехом. Одними знаниями людей не впечатлишь, к сожалению.

Обычный человек  · 14 мая 2017

Ну, начну с того, что неухоженные люди мне не шибко нравятся. Поэтому я требую от себя того, чего подсознательно требуют от других. Ну и в какой-то мере уважение. Не хочу, чтобы я причинял неудобство человеку воняя.