Откуда появился стандарт «90-60-90»?

ЗдоровьеМода и красота+3
Анна Погудина
Туризм, кино, журналистика, медиа.  · 3 авг 2015

Такие стандарты пришли к нам из середины XX века. Считается, что именно такими параметрами обладала легендарная Мэрилин Монро. Правда, она обладала невысоким ростом, поэтому худой её назвать тяжело. Но с течением времени про рост все забыли, а вот объемы прижились.

По другой версии, эти цифры были выбраны модельерами просто для удобства, чтобы проще было делать выкройки при пошиве платьев.

В каждое время были свои стандарты женской красоты. Например, Рубенсов­ские дамы(XVII век) – это женщины с обхватом груди и бедер около 98, талии – около 72 см.