С исторической точки зрения и по уровню технологий время "коммунизма" еще не пришло, но считаете ли Вы, что в будущем это будет конструктивно и даже неизбежно?

ОбществоИстория+4
Александр Валов
пользователь TheQuestion.  · 15 мая 2017

При Вашей настойчивости я рекомендовал бы внутренний поиск по сайту хотя бы с ключевым словом "коммунизм" по вопросам. Он даст около 100 ссылок. Из них примерно двадцать будут о том, о чем Ваши три вопроса. Ответы были самые разные. :)

Моё мнение:

Чем плох коммунизм/социализм как идея(не имея ввиду СССР)? В качестве примера предлагаю Мир Полудня братьев Стругацких.?   (там ещё ссылка)

Здесь было жарко:

Насколько нужно быть идиотом, что бы поверить в идеи коммунизма?

Ещё, например:

Вы согласны с утверждением, что рано или поздно весь мир естественным путем придет к такой общественной системе, которая будет чем-то похожа на коммунизм?