Как вы думайте,групповой секс и всякие оргии являются отклонением от нормы?

ПсихологияОтношения+3
Анонимный вопрос
Психолог: консультации онлайн. Публицист, писатель.  · 15 мая 2017  · youtube.com/c/ОлегГерт_психолог

Существует только одна норма социального поведения - это норма, задаваемая хозяевами рабам.

В этом нормированном социальном поведении особую роль играет разрешённые народу способы проявления сексуальности. Разрешён классический секс между представителями разного пола, желательно после получения соответствующих штампов в документах. Хотя в ходе т.н. "сексуальной революции" прошлого века массово разрешили даже и вне брака, и по инициативе женщины и т.д.

Все прочие формы сексуального поведения, включая гомосексуальные, групповые, педоориентированные и т.д. являются прерогативой хозяев. Любые попытки таких проявлений "на низовке" хозяевами жёстко осуждаются и блокируются.

Ничего нового в этом нет, это было всегда в человеческой истории, начиная со времён Вавилона. Сексуально раскрепощённый человек мало пригоден, чтобы им управлять.

Клинический психолог, медиатор, системный семейный терапевт  · 14 мая 2017

От какой нормы? Вашей личной, моей, соседки бабзины с 5-го этажа?

С точки зрения психиатрии и УК групповой секс, происходящий между дееспособными совершеннолетними людьми, происходящий по взаимному согласию отклонением не является.

Если это вписывается в ваши личные нормы и устои- то не является, если не вписывается- то является отклонением от вашей личной нормы

Творческая натура  · 14 мая 2017

А что значит "норма"? Кто её устанавливает? Логично, что у каждого человека своя "норма". Ведь люди то все разные. Поэтому у Вас может быть одна "норма", а другого человека другая. Важно, чтоб ваши "нормы" совпадали, только и всего. :-)))

Таки вопрос подразумевает именно ваше мнение по данному поводу) соответсвенно и отталкиваться в ответе вы должны от своей нормы