Как продезинфицировать мобильный телефон и стоит ли это делать?

Ответить
Ответить
Комментировать
1
Подписаться
1
4 ответа
Поделиться
АВТОР ВОПРОСА ОДОБРИЛ ЭТОТ ОТВЕТ

Я частенько протираю мобильный телефон и клавиатуру ноутбука спиртом, так как, судя по всему, помешан на чистоте и стерильности. Прекрасно понимаю, что смартфон - это не музейный экспонат, но иногда хочется избавиться от следов пальцев на экране и т.п. Чаще мойте руки, не пользуйтесь техникой во время/сразу же после еды, чаще используйте спирт или мойте смартфон под струей воды, если он у вас водонепроницаемый.

9
-1
Прокомментировать

Этот ответ написан и доступен на

Этот ответ написан и доступен на Яндекс Кью

Если все кругом будет стерильно, то имунная система не будет вырабатывать антитела. Поэтому рекомендуется иногда, но не так часто чистить телефон от вирусов. Но немного все таки можно оставить, иначе не будет имунный ответ. На этом, кстати, основана вакцинация, вводят микробы или вирусы (иногда убитые, иногда живые, но ослабленные) и имунная система генерирует антитела и уже потом если даже настоящий вирус попал, то имунная система блокирует его.

2
0
Прокомментировать

Конечно, стоит. Наши гаджеты загрязнены бактериями, не побоюсь сказать, даже опасными бактериями. В подростковом возрасте меня очень сильно тревожили прыщички, и очень хорошая тётя (дерматолог) сказала мне, что телефон нужно всегда дезинфицировать, потому что мы часто прикладываем телефоны к щекам и кто знает сколько микробов у нас в кармане, в наших руках, когда мы находимся в метро и тд. 

(Слишком жирно говорить "надо всегда", разок в недельку протирать хлоргексидином в самый раз :))

1
0
Прокомментировать

Чем его дезинфицировать(Если вам это оооооооооочень хочется), лучше уж в перчатках резиновых им пользоваться :D
Ну а если серьёзно, телефон часто лежит где-то на столе, тумбочке, кармане, в ваших руках, и если микробы так есть, он их соберёт. Так что особого смысла в этом я не вижу, если вы, конечно, не фанат облизать экран вместо ланча

0
-3

Если все кругом будет стерильно, то имунная система не будет вырабатывать антитела. Поэтому рекомендуется иногда, но не так часто чистить телефон от вирусов. Но немного все таки можно оставить, иначе не будет имунный ответ. На этом, кстати, основана вакцинация, вводят микробы или вирусы (иногда убитые, иногда живые, но ослабленные) и имунная система генерирует антитела и уже потом если даже настоящий вирус попал, то имунная система блокирует его.

0
Ответить
Прокомментировать
Ответить
Читайте также на Яндекс.Кью
Читайте также на Яндекс.Кью