Как продезинфицировать мобильный телефон и стоит ли это делать?

Ответить
Ответить
Комментировать
1
Подписаться
1
3 ответа
Поделиться

Конечно, стоит. Наши гаджеты загрязнены бактериями, не побоюсь сказать, даже опасными бактериями. В подростковом возрасте меня очень сильно тревожили прыщички, и очень хорошая тётя (дерматолог) сказала мне, что телефон нужно всегда дезинфицировать, потому что мы часто прикладываем телефоны к щекам и кто знает сколько микробов у нас в кармане, в наших руках, когда мы находимся в метро и тд. 

(Слишком жирно говорить "надо всегда", разок в недельку протирать хлоргексидином в самый раз :))

Факты о смартфонах Какой телефон купить в пределах 15 тысяч рублей?Действительно ли линейка смартфонов OnePlus так хороша? Стоит ли покупать последнюю модель?Почему большинство по-прежнему выбирают iPhone, несмотря на то, что есть смартфоны лучше?Узнайте больше
Лана Хохоловаотвечает на ваши вопросы в своейПрямой линии
АВТОР ВОПРОСА ОДОБРИЛ ЭТОТ ОТВЕТ

Я частенько протираю мобильный телефон и клавиатуру ноутбука спиртом, так как, судя по всему, помешан на чистоте и стерильности. Прекрасно понимаю, что смартфон - это не музейный экспонат, но иногда хочется избавиться от следов пальцев на экране и т.п. Чаще мойте руки, не пользуйтесь техникой во время/сразу же после еды, чаще используйте спирт или мойте смартфон под струей воды, если он у вас водонепроницаемый.

Чем его дезинфицировать(Если вам это оооооооооочень хочется), лучше уж в перчатках резиновых им пользоваться :D
Ну а если серьёзно, телефон часто лежит где-то на столе, тумбочке, кармане, в ваших руках, и если микробы так есть, он их соберёт. Так что особого смысла в этом я не вижу, если вы, конечно, не фанат облизать экран вместо ланча

Ответить