Почему овощи и сырое мясо нельзя резать на одной доске? ?

Ответить
Ответить
Комментировать
1
Подписаться
1
1 ответ
Поделиться

Потому что сырое мясо может быть заражено паразитами, например (потому я, например, настолько истерично-педантична в прожаривании мяса. Мой девиз - лучше пережарить, чем недожарить). Моя мама вообще считает доску для мяса "грязной". Тоже не из религиозных побуждений, а из врачебных. Если мясо вы получаете из собственного сельхоз хозяйства, и уверенны в нем, думаю, страшного ничего не будет, если вы порежете на этой же доске овощи, тем более, если не планируете их есть свежими, а будете термически обрабатывать. 

Ну и, полагаю, дело ещё обстоит в том, что сколько доску после постоянной резки мяса не мой, она все равно сохранит запах. А зачем он вам в овощном салате, например? 

0
Если мясо вы получаете из собственного сельхоз хозяйства, и уверенны в нем, думаю, страшного ничего не будет

Нет. Паразитов переносят те, контроль за кем невозможен. Например, грызуны и мухи.

+1
Ответить

То есть, бычий цепень  и свиной солитёр - сказки? Мгм.

0
Ответить

Не сказки. Это Вы пишите, что могут быть хозяйства, где мясо "ничего страшного".

А я отвечаю, что такого не бывает. Невозможно быть уверенным, что мясо чистое.

0
Ответить
Ещё 2 комментария

Я не говорила, что ничего страшного в домашнем хозяйстве нет. Оно ОТНОСИТЕЛЬНО безопасно. 

0
Ответить

Ну вот я не понимаю, по опыту, как можно быть относительно уверенным в мясе свинки, которая растет в своём хозяйстве. 

+1
Ответить
Прокомментировать
Ответить