Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Как вы потратили свою первую зарплату?

ПсихологияБизнес и менеджмент+7
Leon Polinezi
  · 2,9 K
Интересуюсь всем понемногу.Нужно оно мне или нет пока не знаю.Любознательный телец  · 15 мая 2017

Это был 2008 год если не ошибаюсь.Я тогда учился в техникуме,дело близилось к лету и мне не хотелось как то просиживать штаны дома или где то ошиваться без дела.Тем более в те года у всех моих друзей уже были компьютеры или приставки,а у меня нет,соответственно я был полон решимости пойти и устроится на лето хоть куда нибудь и сколымить сколь нибудь португальских пиастров.В общем особо нормальных мест не было и я пошёл на кондитерскую фабрику которая находилась прям на моей улице через дорогу от моего дома.Там я работал на линии по упаковке мармелада и фасовке зефира.Работа была так себе,если конечно не считать,что я мог кушать сколько угодно моего любимого зефира в шоколаде.В общем тогда я заработал порядка....не помню точно сколько...но что то около 10 тысяч рублей.В общем всю эту сумму я отдал маме.Она мне добавила ещё пару тысяч и я купил свой первый компьютер.Радости не было предела.С фабрики я сразу свалил конечно,потому что работать там было ужасно.Не моё это.Но в итоге я был счастлив.

В общем первые деньги достались сладко,но тяжело(

Всем мир,зефира и исполнения ваших самых заветных грёз.

Непосредственная данность, о природе которой спрашивать бессмысленно. Сенсорный импульс, в...  · 15 мая 2017

Моя первая з/п - около 25 000 рублей за работу на выборах летом. О, сколько всего я купила на неё. Папе - кожаную сумку, маме просто дала денег (она купила туфли), парня сводила на свой день рождения в аквапарк и боулинг, пополнила свой счёт в банке, потом ещё в течение года оставшиеся деньги тратила на проезд в универ и обратно и на еду.

Инженер-пиарщик, фрилансер. Автор работ в сфере бизнес-планирования, маркетинга и PR...  · 14 мая 2017
Моя первая зарплата - 3 тысячи за дизайн визиток. Я никогда не работала на каких-то "нормальных" работах и поэтому все мои зарплаты - это вот такие оплаты за конкретные проекты или отдельные часы работы.  Эти первые три тысячи были очень воодушевляющими, я купила на них роллы и мы вечером их съели с мамой. Оставшиеся деньги я потратила на покупку свитера в H&M. Жаль... Читать далее
Закончил ВШЭ, люблю Oasis и ЦСКА Москва.  · 15 мая 2017
2007 год. Мне было 13 лет и у меня были друзья, которых родители одевали уже не как попало, а покупали им крутые шмотки) Модные (в то время) кеды от Circa, Fallen, Osiris и др. Крутые худи и широкие джинсы. У мои родителей либо не было на это денег, либо они не считали это необходимым для мальчика 13 лет) В итоге я работал целый месяц на стройке, выполняя самую грязную... Читать далее
Ученица юридического факультета  · 14 мая 2017
Охохохо Это было в далеком 2011 году Мне исполнилось 14 и я решила пойти работать на летних каникулах. Мне предложили "должность" подсобного рабочего в детском саду. Ок Весь месяц мы руками щипали траву до голой земли по всему периметру садика. Красили им турники. Махали метелками. Мыли окна. За месяц нам заплатили три тысячи. Я была просто в шоке от таких "огромных"... Читать далее
Первый
Умеренный кретин  · 15 мая 2017
Долго воспоминал, это было 12000 рублей  Первые несколько дней вообще не тратил, жако было, всё-таки деньги заработанные своим трудом. В итоге чего-то определенного не купил, просто с этого момента перестал просить деньги у родителей, некий переломный момент. Помню только, что купил большую пачку презервативов) С тех пор чувствую цену деньгам, перестал покупать всякий... Читать далее
Графический дизайнер, любитель кошек  · 15 мая 2017
В школе,в качестве летней практики, была оплачиваемая работа в столовой. Весь месяц на нас с подругой отрывались бабки из недавнего СССР, которые так и не смогли пережить в себе дух ушедшего времени. Взвалили на нас всю работу от мойки до чистки, приходили домой уставшие вхлам, честно, для детского организма, это был тотальный износ. До сих пор,травма детства. В конце... Читать далее
студент, недодизайнер  · 15 мая 2017

первую зарплату ещё в 14 лет я получил за работу летом на зерноскладе. там подмети, тут подгреби, это просей

в итоге я купил свой первый телефон, на те времена ещё модную nokia 5130

Первая моя работа заключалась в том , чтобы розносить листовки по подъездам , работал я с другом , после выполнения работы мы получили свою первую и долгожданную зарплату и были мы несказанно рады , это удивительное чувство когда держишь в руках свои честно заработанные деньги . После мы решили отправиться в KFC и там отпраздновать нашу первую зарплату . По пути мы были... Читать далее
Фрилансер, game-designer, писатель  · 15 мая 2017

Ну, наверное, первая "детская" зарплата была лет в 14 - подрабатывал с друзьями грузчиками, и нам заплатили по 200 рублей. Которые мы потратили в том же магазине. А вот уже первая настоящая зарплата в 600 баксов была спущена на хорошие часы и новый телефон.