Как разобраться с английскими артиклями a/the?

ОбразованиеИностранные языки+4
Sunset Song
Онлайн-школа английского языка для детей и подростков.   · 23 авг 2021

Иногда кажется, что постичь правильное употребление артиклей доступно лишь в результате сильной магии.

Ошибки с употреблением а, an и the встречаются очень часто. Небольшой лайфхак иногда помогает с выбором. Артикль a/an можно попробовать заменить на one (один) или any (любой). «I’d like to buy a (any) T-shirt» («Я бы хотел купить футболку»). Это может быть обращение к продавцу в магазине, где мы ищем не какую-то конкретную футболку, а вообще. А артикль the в уме меняем на that (тот) или those (те), если предложение при этом не теряет смысл. «The (that) cake was very good» («Пирожное было вкусное»). То самое пирожное, которым меня угостили.