Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Как разобраться с английскими артиклями a/the?

ОбразованиеИностранные языки+4
Sunset Song
  · 41,1 K
Онлайн-школа английского языка для детей и подростков.   · 23 авг 2021

Иногда кажется, что постичь правильное употребление артиклей доступно лишь в результате сильной магии.

Ошибки с употреблением а, an и the встречаются очень часто. Небольшой лайфхак иногда помогает с выбором. Артикль a/an можно попробовать заменить на one (один) или any (любой). «I’d like to buy a (any) T-shirt» («Я бы хотел купить футболку»). Это может быть обращение к продавцу в магазине, где мы ищем не какую-то конкретную футболку, а вообще. А артикль the в уме меняем на that (тот) или those (те), если предложение при этом не теряет смысл. «The (that) cake was very good» («Пирожное было вкусное»). То самое пирожное, которым меня угостили.

Ведущая европейская онлайн-платформа обучения детей английскому языку Перейти на novakid.ru
"A/an" происходит от слова "one" (один), а "the" родственно словам "this" и "that"(этот, тот самый). Перед существительным поставьте либо "один", либо "этот", "тот самый". Какое органичней впишется, такой артикль и ставьте. Если существительное во мн. числе, то подбирайте артикль к нему в ед. числе, и если выберете "a/an", то не ставьте ничего. Но это только на письме... Читать далее
Первый
По разному A и an импользуются, когда имеется ввиду вещь определенная, а никакая то друга Например: My mum is a doctor Тут "a" имеет ввиду, что моя мама доктор, а не сантехник, а не ветеринар The используется, когда о вещи уже говорили в предложении или мы уже знаем информацию о данной вещи Например: I have a dog. The dog is very happy with me Так же употребление "the"... Читать далее