Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Актуальны ли сейчас текстовые ролевые игры и какая возрастная категория преобладает?

Интернет
Lalley Song
  · 1,8 K
Студентка меда  · 3 авг 2016

Если я правильно понимаю, что подразумевается под текстовыми ролевыми играми, а именно конкретный сюжет, ориджинал ли или основанный на литературном или каком-либо другом произведении, для отыгрыша которого ролевики создают персонажа, продумывая различные аспекты его личности, то да, вполне актуальны. Хотя бы посмотреть на аудиторию паблика "Кот-ролевик", так тусовка не многочисленная, но в ней есть всегда как свои новички, так и старожилы. 
Возрастная категория очень зависит от тематики, общего уровня ролевой и фандома/специфики сюжета, который закладывается в основу. К ролевым по аниме, а также к тематике слэша (тут мой личный опыт, и я не говорю, что он - истина в последней инстанции) больше привержены подростки женского пола, а что-то более масшатбное, с сильно продуманным оригинальным миром и сложной системой, к примеру, отыгрыша битв, может людей, которым за тридцать, включать. В ролевой, в которой я сейчас активно играю, например, разброс от 15 лет до 30 или около того. Когда я начинала играть, мне, к примеру, было 12, соответственно, глубокая школота, и среди моих соигроков за 7 лет были как люди лет 13-14, так и вполне состоявшиеся личности в возрасте со своими семьями, детьми и карьерами.

Повар-кондитер  · 3 авг 2015
Я играл в текстовую под названием Последний бастион. Это игра не росчитана на быстрое прохождение, но и постоянный онлайн около 400 человек. Возрастная категория довольно разная в основном студенты и школьники, но игре уже около 6-7 лет, так что есть и вполне взрослые. Я докачался до 17ур (с 20) и могу в среднем сказать, что общий возраст был около 22 лет. Но в то же... Читать далее