Телеканалы просят деньги на помощь больным детям. Может вместо сюжетов "Подайте кто сколько сможет" в это время показать рекламу, а денежку отдать нуждающимся?

ОбществоБизнес и менеджмент+4
Анонимный вопрос
Директор по работе с клиентами IT-компании  · 16 июн 2017

Телеканалы перекладывают ответственность на крупных бизнесменов, бизнесмены - на правительство, правительство - на фонды (либо в другом порядке).
Если быть ближе к вопросу: всё равно есть акции, которые проводят телеканалы, доход с которых направляется в фонды помощи. Но опять же, причина - поднять репутацию, а вот с какой целью поднять, это известно лишь организаторам. БОльшая часть доходов должна идти в маркетинг (создание новых проектов, привлечение известных лиц в участии и тд.), дабы держать или поднимать планку на рынке медиа.