Любить родину больше чем чужбину это рудимент или метафизическая потребность?

ПсихологияОбществоПатриотизм
Leon Polinezi
Мелкий торговый агент  · 14 мая 2017

Человек существо социальное, поэтому необходимость быть частью чего-то большего заложена эволюцией. Это скорее благо, ибо объединенные общей целью люди работают эффективней.

Вот только совсем не обязательно это что-то большее должно быть Родиной, государством или нацией. Сегодня много людей идентифицируют себя в первую очередь как часть религиозного течения или например рабочего класса. Крупные компании также взяли это на вооружение и пытаются привить работникам патриотизм и корпоративную солидарность.

Естественно все хорошее в меру, фанатизм ни к чему хорошему не приводит