Какие известные евреи погибли в концлагерях во время Второй Мировой (не считая персонажей типа Анны Франк, существование которой под вопросом)?

ОбществоИстория+5
Кирилл Смирнов
Католик, журналист, историк. ¡Viva Cristo Rey!  · 14 мая 2017  ·
primizkarten

Педагог и писатель Януш Корчак, святая и ученица Гуссерля монахиня Тереза Благословенного Креста (Эдит Штайн), например. Жертвам Холокоста посвящён мемориальный комплекс Яд ва-Шем, и думаю, что у них можно узнать сотни таких имён и биографий.

А почему вы сомневаетесь в существовании Анны Франк?

Hochschule für Jüdische Studien Heidelberg, Noisefishin  · 15 мая 2017

В википедии есть краткий список жертв https://en.m.wikipedia.org/wiki/List_of_victims_of_Nazism а на сайте Яд Вашем (yad vashem) есть список всех имён, тех, кого установили в результате работы со свидетелями и архивами. Я бы отдельно упомянул Анри Бергсона и Вальтера Сернера.

Ну и хочу заметить, что существование хоть кого, можно подвергнуть сомнению, например, ваше, Кирилл.