Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Как отучиться грызть ногти, когда уже сама не замечаешь, как руки сами тянутся ко рту ?

ЗдоровьеМода и красота+2
Null Null
  · 33,7 K
Тот самый парень из Улан-Удэ  · 14 мая 2017

В 15 лет заразился гельминтами. Больших страданий не приносит, да и лечиться одной таблеткой. Но после этого желание толкать что то грязное в рот сразу исчезло)))

Да,  у меня тоже было. Но не помогло.

Разные  · 8 дек 2020
Попробовать это не делать.За право возьмите и всегда со строгайте их.Не лезть руками и ногтями корту .Отучайте себя от этого .Сострогайте именно всегда.заранее прежде чем опять это привычка (в голове или где как найти ) .Отучайте себя.состригайте ножницами .Я ножницами не умею.попробуйте анализировать, Что это грязь,привычка,Ногти плохие будут ,не красиво невкусные... Читать далее
Студентка медицинского ВУЗа  · 15 мая 2017

Соглашусь с другими ответами, только когда отрастила ногти до приличного вида неимоверными усилиями воли, мне стало просто очень сильно жаль их грызть. Срываюсь пару раз в год во времена сильных стрессов, но всё остальное время желание не ходить в обгрызками меня держит на плаву)

У меня из-за пропорций ногтя (высокая посадка и очень большая ширина) и уровня "сгиба ногтя" (не помню название)... Читать дальше
Студент, абсолютно творческая личность  · 14 мая 2017

Не поверишь - исправить прикус. Да, долгий и дорогой метод, но я даже если захочу теперь, не смогу их грызть - не выходит, неудобно, совсем не получается

Не особо помогло - у меня он давно исправлен

интересно всё.  · 15 мая 2017
В школе переодически у меня появлялась такая проблема. Выходом из ситуации оказался простой способ - специальный лак для ногтей. Представляет собой прозрачный лак для ногтей, который имеет выраженный горький вкус, который к тому же, сложно запить одним глотком воды. Мне хватило 3х раз 'не заметить как руки тянутся ко рту'. Не подскажу название, к сожалению.. Поищите... Читать далее

В свое время не помог