Null Null
май 2017.
188

Как отучиться грызть ногти, когда уже сама не замечаешь, как руки сами тянутся ко рту ?

Ответить
Ответить
Комментировать
1
Подписаться
2
4 ответа
Поделиться

В 15 лет заразился гельминтами. Больших страданий не приносит, да и лечиться одной таблеткой. Но после этого желание толкать что то грязное в рот сразу исчезло)))

Bayarik Malkhanovотвечает на ваши вопросы в своейПрямой линии
1

Да,  у меня тоже было. Но не помогло.

0
Ответить

Значит, психического расстройства нет, и ты просто преувеличиваешь, что грыз ногти. Не грыз ты их, значит, а просто иногда трогал зубами в стрессовой ситуации.

0
Ответить
Прокомментировать

Соглашусь с другими ответами, только когда отрастила ногти до приличного вида неимоверными усилиями воли, мне стало просто очень сильно жаль их грызть. Срываюсь пару раз в год во времена сильных стрессов, но всё остальное время желание не ходить в обгрызками меня держит на плаву)

0

У меня из-за пропорций ногтя (высокая посадка и очень большая ширина) и уровня "сгиба ногтя" (не помню название) не получится вырастить нормально ногти. Значит, даже когда ты их грызла, они у тебя выглядели нормально.

0
Ответить
Прокомментировать

В школе переодически у меня появлялась такая проблема. Выходом из ситуации оказался простой способ - специальный лак для ногтей. Представляет собой прозрачный лак для ногтей, который имеет выраженный горький вкус, который к тому же, сложно запить одним глотком воды. Мне хватило 3х раз 'не заметить как руки тянутся ко рту'. Не подскажу название, к сожалению.. Поищите как "горький лак" :)

-1

В свое время не помог

0
Ответить

Тоже не помогало

0
Ответить

:(

0
Ответить
Ещё 2 комментария

Херня это все, со временем вкус не замечаешь и грызешь как обычно

0
Ответить

Значит, у тебя психического расстройства и не было, и ногти ты не грызла, а просто преувеличиаваешь.

0
Ответить
Прокомментировать
Читать ещё 1 ответ
Ответить