Максим Жубан
20 апреля 22:07.
51937

Что и кто изображен на аватарке Алексея Навального в твиттере?

Ответить
Ответить
Комментировать
0
Подписаться
9
5 ответов
Поделиться

У Алексея Навального на всем хорошо известной аватарке стоит популярный американский боксер Эрик Эш "Баттербин":

А цифра отсылает нас к 20-ой статье Конвенции ООН «Незаконное обогащение». 20-я статья Конвенции ООН против коррупции предусматривает введение наказания за незаконное обогащение. Чиновник несет уголовную ответственность, если стоимость его активов необъяснимо превышает официальные доходы.

Россия исключила 20 статью из применения при ратификации Конвенции ООН. Навальный и его команда требует полного принятия документа и начала настоящей борьбы с коррупцией в нашей стране.

Время шоппинга! Что самое дорогое и необычное продавали на eBay?Какие есть лайфхаки, чтобы выгодно совершать покупки в интернете?Что делать, если не пришла покупка из интернет-магазина?Задавайте вопросы экспертам
АВТОР ВОПРОСА ОДОБРИЛ ЭТОТ ОТВЕТ

Вообще-то это немецкий сумоист Torsten Scheibler. И на картинке он душит коллегу Карлоса Рауха из Бразилии.  

----

А значок - да, отсылка к 20 статье Конвенции ООН о противодействии коррупции. 

----

Апдейт: 

Эта фотография была сделана в июле 2005 года на международном чемпионате по сумо в Дуйсбурге (Германия). На фото запечатлен момент борьбы между Торстеном Шайблером (Thorsten Scheibler, на фото слева) и Карлосом Райхом (Carlos Rauch, на фото он, соответственно, справа). Об обоих персонажах очень мало информации в российском интернете, причем если о Шайблере еще хоть что-то можно найти, то о Райхе вообще голяк. Ну что-ж, обратимся к иностранным источникам (хотя и их не шибко-то и много).

Вот что удалось нарыть по первому спортсмену:

Торстен Шайблер.

Один из самых успешных сумотори за пределами Японии. Самый крупный и тяжелый сумотори Германии.

Родился в 1971 году в Берлине.

Род занятий: Владелец ресторана.

Рост: 198 см

Вес: 190 кг

До 1997 года выступал на чемпионатах мира и Европы, был чемпионом Германии по дзюдо.

С 1997 года занимается сумо.

Спортивные награды и достижения (в чемпионатах среди любителей):

1997: вице-чемпион Европы

1998: чемпион Европы в супертяжелом весе

1998: бронзовая медаль чемпионата мира (в командном зачете)

1999, 2000: Вице-чемпион Европы и золотая медаль чемпионата Европы в командном зачете

2000: Вице-чемпион мира, чемпион мира (в командном зачете)

2001: Чемпион мира, вице-чемпион мира (в командном зачете)

2002: Бронзовый призер открытого чемпионата

2003: Бронзовый призер чемпионата мира (в командном зачете)

2004: Бронзовый призер чемпионата Европы (в том числе и в командном зачете)

2005: Чемпион мира.

Также имеет несколько титулов в национальных чемпионатах и международных турнирах.

Фрагмент интервью журналу BILD 2008 года.

Bild: Как вы попали в сумо?

Шайблер: Прежде я был дзюдоистом, друг познакомил меня с сумо в 1997 году.

Bild: Потому что не получалось в дзюдо?

Шайблер: Нет, конечно. Еще в 1989 году я был чемпионом бывшей ГДР и победителем нескольких Спартакиад.

Bild: Ну и как вам показалось в новом виде спорта?

Шайблер: Это была любовь со второго взгляда. В первую очередь мне было очень стыдно.

Bild: Почему?

Шайблер: Из-за этой набедренной повязки. Я был очень застенчив, а тут приходилось ходить с почти открытой задницей.

Bild: Вы весите 190 килограммов. Какой ваш план питания?

Шайблер: Не существует никакого реального плана. Я ем, как нормальный человек - только в два раза больше. Один ест, например, два шницеля, а я - три с половиной. Но я слежу, чтобы не стать слишком тяжелым.

Bild: Боролись ли когда-нибудь против японских профессионалов?

Шайблер: Против профессионалов - до сих пор нет. Но, как говорится, всегда есть шанс, хотя я, увы, уже не в расцвете своей спортивной карьеры. Турнир в Ганновере, скорее всего будет последним.

Bild: Почему?

Шайблер: Основная причина заключается в коленях. Болят. Кроме того, плечо и локоть тоже не в порядке. Только таблетки и помогают.

Bild: Что ваша подруга? Какой вид спорта ей нравится?

Шайблер: Я один.

Bild: Трудно себе найти жену из-за роста?

Шайблер: Нет, просто я не задумывался об этом раньше.

Bild: Можете ли вы зарабатывать деньги на сумо в Германии?

Шайблер: Я уже снимался в рекламе. Для OBI, ZDF и производителей автомобилей. Но Германия, конечно, не Япония. В Японии все иначе. Профессиональные сумотори там миллионеры и народные герои.

Bild: Что вас притягивает в сумо?

Шайблер: Это увлекательное боевое искусство. Взрывная сила в сочетании со скоростью и мастерством. Экстремальные столкновения масс в сражении. И очень простые правила, чтобы аудитория могла свободно наблюдать.

Источник: dedperdyn.livejournal.com

German Nossотвечает на ваши вопросы в своейПрямой линии

Окей, давайте работать с данными, даннными нам - 1) огромный немецкий сумоист, рост под 2 метра и весом под 200 кг, второе - число "20" - значащее, как нгаписали выше, номер закона в уставе ООН. 

Что здесь вижу конкретно я? 

1) Навальный ориентирован на образцы западного права, ориентирован вообще на Запад. Таким образом, немецкий сумоист символизирует "силу закона/права" Почему именно немецкий? Как по мне это говорит о том, что Германия (исключая Швейцарию) является самой законопослушной страной ЕС, знаменитый немецкий порядок - Орднунг, когда люди беспрекословно выполняют закон. Число 20 характеризует этот самый закон.

2) Можно смотреть на эту картинку "отпротивного" - тогда вырисовыватся такая композиция: Сумоист олицетворяет собой "гидру коррупции", об этом также говорит и его лицо, похожее в целом, на лицо среднестатического российского чиновника, и его габариты. "Гидра коррупции" - сильна, всеобъемляща, и, полна решимости действовать. Действовать против чего? Сумоист на картинке готовится атаковать чило 20, то есть интерпретация "буквы закона" Его лицо искажает злоба, и он преисполнен решимости бросится и придушить своей массой эту надпись, так мешающую ему воровать. Почему сумоист - немецкий, а не российский? А где держат свои накопления российские чиновники и олигаррхи? На Западе. В данном случае, Германия как родина этого человека символизирует Запад. Но он не может априори её "победить" так как чило - это наметериальный  объект, его нельзя задушить просто имея превосходство в силе, ярости, напоре.  Но сумоист, имеющий лицо русского "братка" из девяновстых, явно этого не понимает, и всё ещё готов биться до последнего с "буквой закона", но его попытки в основном тщетны.

Вторая версия мне более по душе.

Показать остальные 2 ответа
Ответить