Что и кто изображен на аватарке Алексея Навального в твиттере?

ПолитологияМедиа и коммуникации+5
Максим Жубан
Путник по жизни, кое что знаю, а кое что - нет  · 11 июл 2017

Окей, давайте работать с данными, даннными нам - 1) огромный немецкий сумоист, рост под 2 метра и весом под 200 кг, второе - число "20" - значащее, как нгаписали выше, номер закона в уставе ООН.

Что здесь вижу конкретно я?

1) Навальный ориентирован на образцы западного права, ориентирован вообще на Запад. Таким образом, немецкий сумоист символизирует "силу закона/права" Почему именно немецкий? Как по мне это говорит о том, что Германия (исключая Швейцарию) является самой законопослушной страной ЕС, знаменитый немецкий порядок - Орднунг, когда люди беспрекословно выполняют закон. Число 20 характеризует этот самый закон.

2) Можно смотреть на эту картинку "отпротивного" - тогда вырисовыватся такая композиция: Сумоист олицетворяет собой "гидру коррупции", об этом также говорит и его лицо, похожее в целом, на лицо среднестатического российского чиновника, и его габариты. "Гидра коррупции" - сильна, всеобъемляща, и, полна решимости действовать. Действовать против чего? Сумоист на картинке готовится атаковать чило 20, то есть интерпретация "буквы закона" Его лицо искажает злоба, и он преисполнен решимости бросится и придушить своей массой эту надпись, так мешающую ему воровать. Почему сумоист - немецкий, а не российский? А где держат свои накопления российские чиновники и олигаррхи? На Западе. В данном случае, Германия как родина этого человека символизирует Запад. Но он не может априори её "победить" так как чило - это наметериальный  объект, его нельзя задушить просто имея превосходство в силе, ярости, напоре.  Но сумоист, имеющий лицо русского "братка" из девяновстых, явно этого не понимает, и всё ещё готов биться до последнего с "буквой закона", но его попытки в основном тщетны.

Вторая версия мне более по душе.

Предприниматель, исследователь, экспериментатор, деятель какой-то деятельности...  · 5 авг 2017

Вот уж не знаю, кто там изображён, но предположу, что это сам Алексей Навальный собственной персоной - человек, который непонятно чего хочет...

Смахивает на ответы@mail.ru

Анонимный ответ14 мая 2017