Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Какой фильм жанра "драма" тронул вас более всего?

Кино
Leon Polinezi
  · 12,8 K
Кино, история, литература  · 16 мая 2017

Очень трудный вопрос, но остановлюсь на фильме "Олдбой" (2003) - не перепутайте с низкопробным ремейком 2013 года.

По мне, сам фильм - явление, такого раньше никогда не видел. В нем изумительно все, абсолютно все составляющие фильма, а какие там философия и мораль... А финал картины убивает наповал. Шедевр.

Олдбой - самая тупая хрень, которую только можно было придумать.

Киножурналист, кинокритик интернет-портала Film.ru  · 14 мая 2017
"Почти знаменит" Кэмерона Кроу. Я его переводил для телевидения, так что тщательно его изучал, и не только как зритель. И мне он показался очень близким по духу. Плюс, там есть пара пересечений с моей жизнью - не в плане общения с чокнутыми знаменитостями, а в чисто житейском плане. Так что для меня это главная драматическая лента. Но это мнение личности, а не критика... Читать далее
Студент исторического факультета, киноман и книголюб, поц.  · 6 янв 2018
Просто до слёз тронула драма под названием "Охота" в участии одного из моих любимейших  актеров Мадсом Микельсеном. Поразила и тронула до глубины души, местами даже плакал, из-за отношения общества к головному герою. Ещё очень сильное влияние привнесла  картинка, а именно осенние пейзажи, и вроде зимние если не ошибаюсь, просто не могут не трогать, осень время грусти. Читать далее
телевизионщик со бо-о-ольшим стажем  · 30 окт 2020

В свое время меня трнул фильм "Жизнь прекрасна", потом "Дневник памяти", а недавно "Молчание моря". Их много, и это радует (если так уместно сказать)

Первый
Андрей Тарковский-" Андрей Рублев- Страсти по Андрею". В студенчестве (70-80 годы) был доступен урезаный вариант. В этот период фильмами режисера "заболела" вся страна.По нескольку раз подряд мы, студенты ходили на "Зеркало", "Солярис", Сталкер". В поисках тайного смысла "Зеркала" чудом раздобыли сборник стихов его деда Арсения. Непонятная фантасмогория фильма в... Читать далее
мисс никто  · 14 мая 2017
В википедии пишут, что "Леон" - это драма. Ну так вот, он. В нем прекрасно все, начиная с юной Натали Портман и заканчивая саундтреком. Единственный фильм, над которым я плакала по-настоящему. Как сучка.  Особенная привлекательность фильма в его неоднозначности. Ведь это была не просто история любви, так же? После просмотра очень долго сам себе задаешь вопросы, касаемо... Читать далее