Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Как подобрать подходящую причёску и научиться краситься, если ты во всём этом абсолютный ноль? Что можно об этом почитать и посмотреть?

Мода и красотаСтиль+5
Анастасия Дмитриева
  · 880

Привет! Начнём с причёски. Для этого нужно определить форму лица: оно может быть круглым, ромбовидным, овальным, квадратным, сердцевдным, треугольным, ну, об этом можешь сама найти. Исходя из формы лица можно подобрать причёску, стрижку. Про причёски, к сожалению, я многого не расскажу, так как я люблю короткие стрижки - ну не идут мне длинные волосы как ни крути, да и заморачиваться не особо надо.

Ну и, конечно, классика: пучки, конские хвосты, косы. В интернете полным полно быстрых и лёгких причесок, так что дерзай! Но главное - это состояние волос,если очень хорошое, то любая причёска будет выглядеть ооочень круто.

Перейдём к макияжу. Я б не советовала смотреть этих бьюти - блогеров, так как они зачастую используют дорогую косметику, которая либо нам не по карману, либо ее в городе не найти и придется заказывать. Лично моё мнение - можно сделать шикарный макияж, используя даже не очень дорогую косметику.

Что касается недорогих марок, то лично для меня, очень хорошая косметика у NYX, Stellary. Но cc/bb- кремы лучше всего покупать корейские.

Что должно быть в косметичке, если не умеешь краситься? Ну, проще сказать, что пока не надо приобретать, если нету навыка: это всякие палетки по скульптурированию, хайлайтеры и прочее все то, что навязывают одинаковые девочки из Инстаграма.

Лично я очень люблю азиатские стандарты в макияже - там макияж более естественный, азиаты мало наносят косметики на лицо. Что-то я отвлеклась.

Забыла вначале сказать, что косметику надо подбирать по цветотипу: есть весна, лето, зима и осень. Определить его можно путем прикладывания цветных платков, ну или прохождения тестов. Очень хорошо, если тебе попадётся тест, где результатом будет, например, не просто "Осень", а "Контрастная /Мягкая Осень" и все в таком ключе.

Итак, так как, ты говоришь, новичок, то в свою косметичку можно пополнить следующими средствами: тушь, 2-3 помады (блеск, тинт), румяна, тональник/bb-крем/cc-крем, тени, подводка/карандаш для губ и для глаз , ну и карандаш/тени для бровей. А потом, как руку набъешь, можно уже и начать пользоваться средствами для скульптурирования.

Оттенки косметики надо подбирать в соответствии с цветотипом. Об этом можно также прочесть в интернете.

Как я сказала ранее, я - приверженец азиатского макияжа, если вдруг заинтересовала, есть группа в вк "Dolly Room" - там довольно много схем причесок, макияжа, подходящего для повседневности.

Желаю тебе удачи в этом нелегком, девичьем деле!