Может ли мысль разбудить человека? ?

ТехнологииЗдоровье+3
Peter Marlow
недоРесторатор, недоПисатель, недоЭколог, недоЧеловек  · 14 мая 2017

Смотря, про чью мысль мы говорим? Мысль, которая происходит у спящего в голове, вполне способна его разбудить. По себе знаю. Тут даже и углубляться не стоит. А если Вы спрашиваете про мысль, которая происходит в голове у человека, который намеревается разбудить спящего - все сложнее. Тут уже надо разобраться, что такое мысль. С точки зрения нейрофизиологии - это набор электрических импульсов между нервными клетками головного мозга. Как микроскопические разряды на расстоянии вытянутой руки смогут разбудить человека? Верно, никак. Если же Вы ждали ответа другого характера, то стоило обратиться к фанатам телеканала РЕН-ТВ или любителям групповых медитаций в состоянии наркотического опьянения.