Почему девушкам так не нравятся пристальные взгляды на грудь?

ПсихологияОтношения+2
Анонимный вопрос
местами экономист, немножко психолог, совсем чуть-чуть математик  · 14 мая 2017

Если бы всем девушкам не нравились взгляды на грудь, то понятия "декольте" не существовало бы.
Так что на самом деле нравится (если, конечно, есть на что посмотреть).

А то что они при этом говорят - это совершенно другой вопрос.
Некоторые пытаются таким образом манипулировать мужчинами = на ровном месте (ну или на не очень ровном :D) навязывают парную чувство вины.
Другие просто дразнят.
Бывают и другие причины.

Но все резко меняется в случае если девушка комплексует.
Особенно если комплексует по поводу груди. В ее представлении может сложиться так, что парень смотрит  не на грудь, а разглядывает один из ее недостатков. А это, согласитесь, неприятно.
Но если девушку не мучают тараканы в голове, то можно даже не сомневаться: когда кто-то пялится на ее грудь ей совсем не противно.

Оп, а вот и иксперты по женской психологии подъехали

Звукорежиссёр,педагог и просто чУдная девочка.  · 14 мая 2017

Потому что не каждая девушка хочет,чтобы ее воспринимали только как сексуальный объект,это объект.Ну,а второе,это просто неэтично и неприятно,когда при разговоре смотрят не на твоё лицо,а на сиськи)

А если просто сказать, что тебе нравится ее внешность?