Есть ли на Украине свой Навальный?

ОбществоПолитология+5
Анонимный вопрос
Шуровщик топлива  · 13 окт 2017

Есть Денис Бигус и сайт bihus.info

YouTube-канал тоже есть, куда же без него.

То, какие у Бигуса взгляды и какой курс действий, можно понять из этого видео:

www.youtube.com/embed/xftVPoXBCKg?wmode=opaque

Только Украина сильно отличается от России в данном случае.

В России кроме Навального, Потапенко и нескольких других оппозиционеров, остальные не шибко гонят на Путина и остальную власть.

В Украине всякий, кто дорвется до YouTubа, подкастинга, радио или телевещания, может спокойно отвесить словесных пинков кому-угодно. Хоть президенту, хоть местному мэру.
С непредсказуемыми последствиями, конечно. Но может. И париться по этому поводу особо не будет.

Это приводит к тому, что мнения не два, не три, а этих мнений вагон и маленькая тележка. Попробуй в них разберись.
Примерно как русскоязычный YouTube-блогинг сейчас. Конфликт на конфликте и конфликтом погоняет.
Для тех, кто не в теме: уже некоторое время на YouTube есть фишка "конфликтовать" с другими видеоблогерами. Наезжают друг на друга, словесно оскорбляют, вызывают на версусы, иногда дерутся.

Кто этот Денис вообще такой?

Программист. Потребитель пельменей.  · 15 мая 2017

В Украине полно политических сил разного толка. Если взять Навального и переместить его в Украину - он мало чем будет отличаться от всего этого зоопарка. Феномен Навального в том, что он единственный. Его харизма, образ героя-борца с системой и популярность объясняется именно этим.