Как метать бисер перед свиньями?

ЗашкваршнТемы нет
Alexander Shmakov
Студентка-потеряшка  · 19 янв 2016

Не стоит метать бисер перед свиньями. Прислушайтесь же хоть к этим словам Иисуса Христа из Нагорной проповеди: "Не давайте святыни псам и не бросайте жемчуга вашего перед свиньями, чтобы они не попрали его ногами своими и, обратившись, не растерзали вас". Это происхождение данного афоризма. В светском мире "жемчуг" стал "бисером".

Зачем напрасно говорить о чём-либо или доказывать что-либо тому, кто не способен или не хочет ни понять, ни оценить это должным образом? Это же пустая трата сил.

Но если вы уже не можете отказать себе в таком странном удовольствии, то полностью отдавайтесь процессу, ловите от него кайф, не сдавайтесь и пытайтесь достучатся туда, где наглухо закрыто. Бисер нужно метать феерично и самоотверженно, если уже метать. Авось случится чудо и свиньи вас не растерзают, а поймут?