Почему так много слов из воровского жаргона имеют еврейское происхождение?

НаукаРусский языкЯзык
Сергей Золотарёв
Телекомуникационные технологии - коммутация, маршрутизация, протоколы, топологии...  · 23 мая 2017

Потому, что т.н. воровской мир появился на Юге Украины - в Одессе. Там было всё, что нужно - положительные климатические и инвестиционные условия для бизнеса, а где бизнес - там и охочие до денег этих самых бизнесменов. Принципы того самого воровского мира - закладывались именно там, на первой в истории сходке воров. А там уж разнеслось через "гастроли" и "зоны" по всему СНГ.