Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Какое отношение к BadComedian у людей, близко связанных с кинокритикой и вообще разбирающихся в кино чуть серьёзней рядового зрителя блокбастеров?

Искусство и культураКино
Smol Rihter
  · 67,8 K
Видеосъёмка, фотосъёмка, монтаж и режиссура монтажа в перспективе. Fujifilm XH1 и Minolta...  · 14 мая 2017

К кинокритике творчество Баженова не имеет никакого отношения. Его цель - сделать обзор прежде всего веселым и увлекательным, а не объективным и обстоятельным.
И то, что он делает, он делает хорошо.
Но меня раздражает позиция некоторых людей, которые на мнение Баженова на полном серьезе ориентируются и считают, что он чуть ли не гуру кинокритики. Хотя на самом деле, он весьма слабо ориентируется во всем, что выходит за рамки популярного голливудского кино последних лет тридцати.

Баженов - обзорщик, но никак не кинокритик. И с киноведами\кинокритиками они находятся в разных мирах.  Людей которые смотрят канал и Баженова не интересуют те фильмы, которую интересуют людей, которые в кино разбираются. 

Ну или ждем обзор Баженова на Сорентино и новый фильм Джармуша.

Согласен на все 100!!

Написал тоже саме в комментарии под тветом Бориса!

Из интересов - музыка, кино, литература, лингвистика. Опыт? Ну, наверное диплома специалис...  · 14 мая 2017
Вопрос ещё в том - у кинокритиков, или у купленных местными "талантами" обезьян за печатной машинкой? Потому что Евген практически никогда не подлизывает какому-то жанру или (тем более) режиссёру - у всех есть свои провалы и свои недостатки. Кстати, у Бэда нет и рецензий на супергеройские фильмы - он как-то говорил, что их не очень любит в целом, а значит при разборе... Читать далее

Нету? Точно? А на Бэтмен против Супермен? Это не рецензия?

PADI Divemaster, студент  · 14 мая 2017

Прочитав два ответа выше, напрашивается вывод, что кинокритики это таксисты, которые будут писать, как они против Uber'а.

UPD Не отрицаю, что Женя любит придираться. Но ориентируясь на последний обзор на Викинга, можно увидеть, что он свою позицию по фильму аргументирует.

Видел когда нибудь у badcomedian обзоры джармуша или долана ?

Дизайнер, задрот, свободный от забот  · 14 мая 2017
Имхо, довольно близкое отношение. Когда человек говорит фильм говно вот потому-то и потому-то, не смотрите его или наоборот, фильм хорош, потому и потому, но вот здесь не очень получилось, но прощаем этот огрех, это так же носит рекомендательный характер, плюс развлекательный. Сейчас обзоры стали уже более кинематографичными, чем некоторые российские фильмы. Разница... Читать далее
Главный редактор и издатель интернет-портала Film.ru  · 14 мая 2017
По моему мнению, творчество BadComedian надо ставить рядом не с кинокритикой, а с собственно кинопроизводством. Человек производит не критику, а шоу - некую, назовем это так, "развлекательную программу", выстроенную вокруг заданной темы. Раз у него столько поклонников, значит, в свою целевую аудиторию он попадает, хотя, справедливости ради, с "профессиональным... Читать далее

Неоднократно было замечено

Пруф или вранье

Серый джедай и классический либерал, увлекающийся экономикой, политологией, социологией и...  · 2 сент 2017

Ну, честно говоря...
Евгений Баженов создан для того, чтобы тыкать в навоз и говорить:"Это Дерьмо!". К хорошему кино его лучше не допускать.
Мое мнение, не более.

Первый
Кинокритик и фотограф kinodata.pro  · 14 мая 2017

Badcomedian-это низкопробное про плаченное шоу, жаль что создалась целая секта поклонников и фанатов. К кинокритики данный человек и его команда отношение не имеет.

Собственно ,кем проплачено то?

Я наверное могу лишь добавить так: хороший кинокритик берёт фильм в перспективе и в контексте. То есть его задача понять, почему сняли так, а не иначе, сейчас, а не на 10 лет раньше или позже, об этом, а не о другом. Понять, что, возможно, пытались сделать авторы - и что, кажется, у них вышло сказать. Сделать все уже тут описанные поправки на жанр и традиции жанра, на... Читать далее