Поменяется ли мировой гегемон в 21 веке и почему?

ПсихологияОбразование+2
Leon Polinezi
Студентка, немного международник, немного фотограф  · 14 мая 2017

Маловероятно. Настоящий мировой гегемон вкупе со своими сателлитами это не допустит посредством мягкой силы и опосредованных конфликтов, а также информационных войн; что и происходит сейчас, например, с Китаем.

Разум, однажды расширивший свои границы, никогда не вернется в прежние.  · 14 мая 2017

Может и поменяется,смотря как история пойдет. США ведь не первый мировой гегемон в истории, были Римская, Испанская и разумеется Британская империя.

Американский политолог Д.Фридман в книге "Следующие 100 лет: Прогноз событий XXI века" пишет, что к концу столетия Мексика может вступить в соперничество с США. России и Китаю он предсказывает распад еще в 2020-ых - 2030-ых годах.