Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Почему двоечники становятся богатыми и "имееют" отличников которые на них работают?

ПсихологияОбразование+2
Leon Polinezi
  · 16,4 K
Честный человек  · 14 мая 2017

Потому что это не так. 

Существует замечательное понятие - систематическая ошибка выжившего. Суть его заключается в том, что когда ведется оценка какого-либо явления, не учитываются не успешные группы. 

То есть грубо говоря, берется пример. 

Все кто бросил универ - стали миллионерами.
Примеры - Билл Гейтс, Марк Цукерберг.
И при этом не учитывается немалый процент людей, который бросив универ остались ни с чем и влачат совершенно незавидное существование. 

И тут также
Двоечники - богатые. Дается два - три примера, богатых "двоечников" и не учитываются негативные примеры. К тому же сферические два-три примера "двоечников", это как правило люди, которые могли бы были учиться на отлично, просто уже на тот момент момент, они ставили на другие приоритеты. А их примером вдохновляются люди, которые в принципе плохо учатся и в качестве приоритетной деятельности выбирают что-то абсолютно пустое, вроде алкоголя и репоста бизнес-пабликов. 

Отличники, объективно, как правило, обладают неплохим запасом упорства и наработанной способностью к запоминанию и анализу информации. Что делает их неплохими специалистами.

1 эксперт согласен
Тут суть скорее в том, что круглых отличников несопоставимо меньше, поэтому шанс, что случайно выбранный миллионер... Читать дальше
Первый
О сколько нам открытий чудных готовит просвященья век. и опыт сын ошибок трудных и гений...  · 14 мая 2017

чувак устраивается на завод - читать писать не умеет, ему отказывают.

через 10 лет богатый бизнесмен покупает завод, ему предлагают подписать договор, он говорит - "да не умею я ни читать, ни писать, а еси б умел, то до сих пор бы у вас на заводе грузчиком работал бы".

В интернете с 6 лет, местами веб разработчик  · 22 июл 2017
Не нужно производить подмену понятий. В суровых реалиях высот добиваются единицы и это не значит что бросил учебу - стал миллионером. Но давайте все таки обсудим, какие могут быть "плюсы" от понижения количества времени, которое тратится на учебу. Основная причина лежит в развитии определенных навыков у человека, которые делают его более гибким к окружающим условиям по... Читать далее
Первый

Потому что двоечники приспособлены к падениям и проигрышам в отличии от от отличников
Ибо все отличники привыкли к тому что они идеальны и лучше них никого нет

Самореализация. Духовное развитие. https://clck.ru/32Dsq7  · 18 авг 2017
Есть две основных Силы, из которых устроен этот мир: Сила Реализации (Порядка) и Сила Создания (Хаоса). Сила Реализации создает порядок для всего.  Сила Создания наполняет созданный порядок материей, воплощает в мире. Сила Реализации всегда идет туда, куда направленно внимание человека. Его мысли. А её объем у человека, ежедневно ограничен. Любое дело, любой процесс... Читать далее