Почему двоечники становятся богатыми и "имееют" отличников которые на них работают?

ПсихологияОбразование+2
Leon Polinezi
Честный человек  · 14 мая 2017

Потому что это не так.

Существует замечательное понятие - систематическая ошибка выжившего. Суть его заключается в том, что когда ведется оценка какого-либо явления, не учитываются не успешные группы.

То есть грубо говоря, берется пример.

Все кто бросил универ - стали миллионерами.
Примеры - Билл Гейтс, Марк Цукерберг.
И при этом не учитывается немалый процент людей, который бросив универ остались ни с чем и влачат совершенно незавидное существование.

И тут также
Двоечники - богатые. Дается два - три примера, богатых "двоечников" и не учитываются негативные примеры. К тому же сферические два-три примера "двоечников", это как правило люди, которые могли бы были учиться на отлично, просто уже на тот момент момент, они ставили на другие приоритеты. А их примером вдохновляются люди, которые в принципе плохо учатся и в качестве приоритетной деятельности выбирают что-то абсолютно пустое, вроде алкоголя и репоста бизнес-пабликов.

Отличники, объективно, как правило, обладают неплохим запасом упорства и наработанной способностью к запоминанию и анализу информации. Что делает их неплохими специалистами.

О сколько нам открытий чудных готовит просвященья век. и опыт сын ошибок трудных и гений...  · 14 мая 2017

чувак устраивается на завод - читать писать не умеет, ему отказывают.

через 10 лет богатый бизнесмен покупает завод, ему предлагают подписать договор, он говорит - "да не умею я ни читать, ни писать, а еси б умел, то до сих пор бы у вас на заводе грузчиком работал бы".