Денис Рубик
август 2015.
3576

Apple в курсе, что их кабеля для зарядных устройств очень быстро выходят из строя?

Ответить
Ответить
Комментировать
1
Подписаться
3
4 ответа
Поделиться

Думаем, Apple, конечно же, в курсе! Обсуждения в интернете, многочисленные мемы и просто жалобы пользователей явно донесли проблему до самого Джонни Айва и его команды.

Почему же кабели до сих пор рвутся? Догадок множество.

Может быть, это такой маркетинговый ход, который будет продавать больше кабелей (вряд ли, Apple лучше больше айфонов продаст, чем кабелей).

Может быть, Apple заботится об окружающей среде и делает кабели из полностью перерабатываемых материалов (вероятно).

Может быть, сами пользователи неаккуратно обращаются с кабелями от Apple, а популярность iPhone и iPad, которые подзаряжаются такими кабелями, вызвала столько вопросов к их качеству? (очень вероятно).

18
-5

Был у меня HTC one x, где кабель развалился именно в том месте, где ломаются кабели айфонов. Через 2 года купил HTC one m8, концы кабеля и материал другой, вот уже два года пользуюсь кабелем, который шёл в комплекте.

Предполагаю, что в apple специально не улучшают кабель, тем более, что в новых прошивках не сертифицированные китайские кабели не работают.

+1
Ответить

Пользуюсь кабелем от apple уже два года.

При покупке сразу купил себе второй на всякий случай, начитавшись интернетов. Так он и лежит второй кабель в пыли.

Может быть дело в отношении?

+1
Ответить

У меня тоже два кабеля на разные устройства; куплены в один год, используются одинаково часто; один истрепался, другой как новый.

0
Ответить
Прокомментировать

Apple - мега-корпорация, и я уверен, что разработчики и "технари" знаю об этих недостатках.
Вопрос тут вот в чём: почему не сделают всё нормально?
Ответ до ужаса прост: это не выгодно.
Зачем им выпускать такие устройства, которые служат "веками"? Ведь в этом случае люди не будут (вернее, будут, но немного реже) покупать их новинки. 
Это один из маркетинговых ходов, только и всего.

9
-7

Ага продают телефон за касарь баксов, который не ломается, и такие подумали: а зарядки специально разработаем такие, чтоб ломались на второй день

0
Ответить
Прокомментировать

Пользуюсь вторым айпадом. Первый был куплен три года назад, второй - недавно. Обе зарядки живые 

2
-1
Прокомментировать

В курсе. Они отказались от использования пвх-пластикатов в оболочке кабелей для всех своих зарядных устройств и гордятся этим. Но адекватной замены этим материалам для бытовых кабелей в настоящее время нет - и об этом они тоже в курсе!

0
0
Прокомментировать
Ответить