Посоветуйте какие нибудь статьи , книги , а-ля как правильно писать и передавать свои мысли на письме . ?

ПсихологияИскусство и культура+8
Аглая Егорова
Елена Бессчётнова, очень приятно. Фотография — моя большая любовь. Я провожу фотосессии в...  · 27 апр 2020  · mybiggestlove.com

Конечно же это "Новые правила деловой переписки". Это не про художетвенный текст, безусловно. Но очень помогает структурировать мысль и грамотно вести диалог.