Каким было социальное положение ланисты в Древнем Риме?

ИсторияНаука
Frank Izecson
Ланисты относились к имущему классу, но не к нобилитету. как правило были лишены возможности принимать участие в политическом олимпе древнего Рима. их общественное положение приравнивалось к торговцам,содержателем общественных терм,бистро,объектам общепита. Считалось что само взаимоотношение к рабам - гладиаторам понижало их социально -политическое значение в прослойке имущего класса древнего Рима
редактор паблика «Римский взгляд», кандидат исторических наук, преподаю историю  · 13 мая 2017  ·
dies_civilis