Ответить
Ответить
Комментировать
2
Подписаться
0
3 ответа
Поделиться

Для коллективов есть действенный способ, но необходимо чтобы его поддержали все матершинники. Договариваетесь что за каждый мат штраф 10 рублей, деньги складываются в общую копилку. К концу месяца набегает неплохая сумма, которую можно потратить, например, на поход в кино всем коллективом, или заказать суши. Сумма в 10 руб. вроде маленькая, быстро на такую мзду соглашаются, но потом когда в день "набегает" с одного человека рублей 200-300 он начинает задумываться и контролировать себя.

О жизни и долголетии Можно ли вычислить вероятное количество оставшихся лет своей жизни, и если да, то как?Какой самый первый признак (который я могу обнаружить сам) того, что я 100% болен каким-то смертельным заболеванием?Как японцы доживают до 80 лет, постоянно питаясь лапшой быстрого приготовления?Задавайте вопросы экспертам
Vasiliy Alatartsevотвечает на ваши вопросы в своейПрямой линии

Ругаться матом - это как отправлять естественные потребности. Важно не отучиться это делать совсем, а научиться делать только там и тогда, когда это уместно. Для этого нужно делать определённые усилия над собой, пока это не перейдёт в привычку. Возможно также, виновата среда общения и вам её следует поменять.

Ещё часто люди, которые постоянно матерятся, просто не знают, как это можно выразить иначе. То есть они тупо не знают своего родного языка! Даже не знаю, что тут можно посоветовать. Читать, что ли, больше...

А зачем переставать? По-моему мат прекрасен в нужной форме в нужном моменте (в кругу друзей и близких конечно же). И вообще, как сказал Шнур: "Мат- неотъемлемая часть русского языка. Кто отрицает мат, тот отрицает русский язык". Я вот люблю словцо покрепче. Это как вишенка на торте. Но если ваш торт (то бишь речь в целом) - не очень, то и вишенка на нем ни к чему

Ответить