Была ли "мемификация" Дональда Трампа скрытой частью его предвыборной кампании? Насколько сильно она повлияла на его популярность?

ПолитологияПолитика+3
Владимир Кузьменко
Strategist. Scholar & Educator, Social Psychology mentor (Coursera, Wesleyan)  · 17 мая 2017

Она была не только не скрытой — но и очевидной частью кампании.

Трамп - несмотря на его, как политика, противоречивость — может поистине гордиться тем, что он первый президент, избранный Интернетом.

Из истории коммуникаций известно, что В США всегда очень пристально и вдумчиво подходят к появлению - и освоению - новых каналов коммуникации для планирования маркетинговых и политических игр.

И в случае Трампа, для него, как для бизнес-акулы и актуального миллиардера — данный шаг являлся само-собой разумеющимся фактом.