Сможет ли Россия ввести Безусловный Базовый Доход (Безусловный Основной Доход - БОД)? Что получится в результате, и насколько вероятно?

Социальная защитаБезусловный базовый доход+3
Анонимный вопрос
Лентяй, диванный эксперт, любитель истории и иных миров  · 14 мая 2017

Конечно же нет, и дело не только в том, что у страны нет на это денег, но и в нашем менталитете. Если нашим начать платить просто за то, что они живут, они люди и они граждане РФ, работать перестанет критическое количество населения, и откровенно сопьется. То есть нужно чтобы для производства люди почти перестали быть необходимы, нужна тотальная автоматизация. Нужно как-то массово прививать творческое мышление, чтобы вся эта масса пролетариев резко стала интеллигенцией и у них оставался хоть какой-то стимул жить. Слишком много надо в корне менять, чтобы это осуществить. А главное, если что-то случится с обществом, с государством и так далее, что денег или чего-то ещё вновь начнет сильно не хватать, и это придется отменить, то правительство полетит, и государство рухнет, потому что толпа начнет снова требовать хлеба и зрелищ.