Ночная пижама. Какую функцию выполняет и почему мужчины перестали носить, кто знает?

ПсихологияИскусство и культура+5
Анонимный вопрос
местами экономист, немножко психолог, совсем чуть-чуть математик  · 13 мая 2017

Выполняет функцию одежды, как это ни странно :)
Ну а перестали ее носить видимо потому, что по ночам не так уж и холодно. Благо, сейчас у многих граждан имеется в квартирах отопление.
Полагаю, что те граждане, у которых по ночам в квартирах +16 и ниже, не чураются пижам, ну или их аналогов.