Знаете вы украинского исполнителя (группу) что известна за пределами СНГ?

ПолитологияМузыка+4
Дарина Цыганок
Католик, журналист, историк. ¡Viva Cristo Rey!  · 13 мая 2017  ·
primizkarten

Океан Ельзи. Регулярно совершают мировые туры, собирают большие залы и стадионы. Возможно, на их выступления идут только украиноязычные и русскоязычные, но известность и популярность за пределами СНГ точно есть.

Арт-директор  · 13 мая 2017

Воплі Відоплясова. Мэтры европейского класса. Вполне себе периодически гастролируют по Европе и Америке. У них даже первый винил вышел с парижской концертной записью, году в девяностом, кажется.

Анонимный ответ13 мая 2017

Jamala (Сусана Джамаладиинова) печально известна всему свету, как та самая дама в хиджабе, что не убоялась Путина, а спела на Eвровидении песню протеста против российской аннексии Крыма. Но саму песню никто не слышал.