Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Как быстро высушить носки без использования сушильных (тепловых) устройств?

ФизикаНаукаЛайфхак
Алексей Григорьев
  · 2,4 K

Повесить носки там, где дует ветер. Лучше всего носки сохнуть будут, если обеспечить достаточное расстояние между ними. Еще лучше сделать так, чтобы носки продувались с внутренней части. 

В походах часто так делаю - натягиваю носки на трекинговые палки и ставлю где-нибудь, где больше ветра. Вечером нужно убрать, потому что падает температура и образуется роса. Очень эффективный способ, потому что термоноски не терпят высоких температур и всегда влажные после долгой ходьбы.

Взять в каждую руку по носку и начать ими махать. Лучше всего помогает движения в виде "восьмерки", но если это сложно, то достаточно простых круговых.

Юридический консультант твоей совести.  · 13 мая 2017

Сухое полотенце в помощь. Завернули в него носки, закрутили, крепенько так отжали. Раскрутили, переложили на сухую часть полотенца, закрутили, отжали. Далее - процедуру повторять до момента, когда влажность станет едва ощутимой. А вообще самый лучший вариант иметь сухие носки - стирать их заранее)

Размахивать ими в разные стороны до посинения, крутеть, вертеть, дуть на них до достижения необходимого результата) А вообще лучше стирать вовремя)