Зачем вырезать куски асфальта ?

ИсторияГорода
Анонимный вопрос
Основатель и автор проекта "Открытая база. Openbase" www.openbase.online  · 17 мая 2017

Если Вы имеет ввиду подобные вырезы

То еще раз повторюсь - это не что иное, как вырубка в асфальтобетонном покрытии. Основные цели данной процедуры - определение толщины существующего покрытия, его плотности, а также определение гранулометрического состава асфальтобетона в лабораторных условиях на соответствие государственному стандарту.

Это один из способов лабораторного контроля и является неотъемлемой частью подписания актов приемки работ при сдаче объекта строительства. В настоящее время наиболее распространенный способ контроля - отбор кернов. Выполняет те же цели, с меньшей "травматичностью" для существующего покрытия.