Что будет, если жевать по 2 пачки жвачки в день?

Еда, напитки и кулинарияЗдоровье+4
Анастасия Тютюнник
Пишу, бегаю, читаю, сомневаюсь, ищу, придираюсь  · 13 мая 2017

Чаще всего в жевательной резинке в качестве заменителя сахара используется сорбитол. Он оказывает слабительное воздействие и в столь больших количествах может вызвать диарею.

недоРесторатор, недоПисатель, недоЭколог, недоЧеловек  · 14 мая 2017

Все зависит от того, из чего сделана жвачка. Но есть один процесс, который резинка запускает независимо от своего состава - выделение желудочного сока. Поджелудочная на рефлективном уровне начинает его вырабатывать еще в процессе жевания до попадания еды в пищевод. В итоге получаем: пустой желудок и повышенная кислотность - гастрит.

Журналист, филолог, педагог, писатель, поэт.  · 7 мая 2018

В школе я жевала жвачку без перерыва. Конечно, некоторых учителей это возмущало, делали разные замечания, но самое убедительно было в таком духе: "Нажуешь себе огромную челюсть, будешь некрасивая". До сих пор эта мысль меня приостанавливает.