Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Что будет, если жевать по 2 пачки жвачки в день?

Еда, напитки и кулинарияЗдоровье+4
Анастасия Тютюнник
  · 54,7 K
Пишу, бегаю, читаю, сомневаюсь, ищу, придираюсь  · 13 мая 2017

Чаще всего в жевательной резинке в качестве заменителя сахара используется сорбитол. Он оказывает слабительное воздействие и в столь больших количествах может вызвать диарею.

недоРесторатор, недоПисатель, недоЭколог, недоЧеловек  · 14 мая 2017

Все зависит от того, из чего сделана жвачка. Но есть один процесс, который резинка запускает независимо от своего состава - выделение желудочного сока. Поджелудочная на рефлективном уровне начинает его вырабатывать еще в процессе жевания до попадания еды в пищевод. В итоге получаем: пустой желудок и повышенная кислотность - гастрит.

Большую роль тут играет вкус и запах. Да и ваш организм умнее, чем вы думаете. Он понимает, что вы жуете что-то... Читать дальше
Журналист, филолог, педагог, писатель, поэт.  · 7 мая 2018

В школе я жевала жвачку без перерыва. Конечно, некоторых учителей это возмущало, делали разные замечания, но самое убедительно было в таком духе: "Нажуешь себе огромную челюсть, будешь некрасивая". До сих пор эта мысль меня приостанавливает.

Как-то раз ребенком я была на экскурсии, очень хотелось есть, но была только жвачка. Почти все время экскурсии... Читать дальше
Кассир в общественном туалете.  · 31 мая 2017
Употребление большого количества жевательной резинки может иметь различные последствия: Как уже было сказано, жевательная резинка содержит сорбитол в качестве заменителя сахара. Сорбитол обладает ярко выраженным слабительным действием, увеличивающимся пропорционально принятому количеству в организм. Крупные дозы сорбитола приводят к сильному слабительному воздействию, со... Читать далее