Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Почему чай не считается водой?

МедицинаЕда, напитки и кулинария+2
Kate Somers
  · 35,3 K
Директор чайной компании "Samovartime"  · 13 июл 2021

Чай это своего рода настой различных трав. У трав есть разные витамины и микроэлементы, поэтому в каком-то смысле чай полезнее обычной воды, но опять же в больших количествах он может плохо воздействовать на организм.

Всегда интересуюсь и увлекаюсь всем интересным и увлекательным в жизни!  · 3 окт 2020
Чай не считается водой, потому что содержит примеси (экстракты из растений). Вода - это Н2О. Дистиллированная вода = ~ Н2О. Чай -это напиток, специально приготовленная жидкость для питья. Чай состоит из воды более чем на 99,9 %. Примеси в чае оказывают различное воздействие на наш организм. Из-за примесей мы не считаем чай водой, например, травяные чаи мы используем... Читать далее
Пить дистиллированную воду достаточно опасно. Если дополнительно не употреблять минералы, то начнутся проблемы с... Читать дальше
Интересующаяся глупыха  · 13 мая 2017
Я думаю, автор имел в виду вопрос, можно ли заменить воду чаем, чтобы выпивать необходимое для организма количество воды. Я так и не нашла для себя конкретного ответа на этот вопрос, так как мнения на этот счёт различаются. Одни говорят, что чай обладает мочегонным эффектом и за счёт этого организм достаточного количества жидкости не получает. Другие говорят, что со... Читать далее
Студент повар-технолог; Немного в психологии.  · 13 мая 2017

Если вы про то, почему чай считается "едой", а не водой, то есть простое объяснение. на TQ был похожий вопрос, но уже лень искать. Вкратце попытаюсь процитировать: Любая жидкость, чей показатель калорий больше нуля - является едой. В чае же, на 100 грамм продукта, содержится 1 калория, тем самым чай не является водой, а едой.

в воде всегда примиси там не может быть 0 каллорий это не дисцилирвоаная вода которую кстати нельзя заменить воду