Почему люди скучают по эпохе, в которой они никогда не жили?

ПсихологияФилософияНаука
Лизавета Дю-Шарио
Студентка, немного международник, немного фотограф  · 13 мая 2017

На мой взгляд, здесь все просто - многим людям свойственно романтизировать и идеализировать то, чего у них нет, не вдаваясь в трудности, с которыми можно столкнуться в том числе из-за недостаточного владения информацией. Это то же самое, как многие люди надеются, что при переезде за границу все их проблемы разрешатся автоматом, хотя в реале у них появляются новые сложности, только иного характера