Почему люди скучают по эпохе, в которой они никогда не жили?

Ответить
Ответить
Комментировать
2
Подписаться
2
2 ответа
Поделиться

На мой взгляд, здесь все просто - многим людям свойственно романтизировать и идеализировать то, чего у них нет, не вдаваясь в трудности, с которыми можно столкнуться в том числе из-за недостаточного владения информацией. Это то же самое, как многие люди надеются, что при переезде за границу все их проблемы разрешатся автоматом, хотя в реале у них появляются новые сложности, только иного характера

О жизни и долголетии Можно ли вычислить вероятное количество оставшихся лет своей жизни, и если да, то как?Какой самый первый признак (который я могу обнаружить сам) того, что я 100% болен каким-то смертельным заболеванием?Как японцы доживают до 80 лет, постоянно питаясь лапшой быстрого приготовления?Задавайте вопросы экспертам

Из-за глобальной эстетизации за счёт искусства, вплоть до эстетизации эпох репрессий и подобного, для современного поколения тот же Сталин или Гитлер видятся в образах хипстеров, которыми их преподносят мемы и различная кинопродукция, с одной стороны оно и правильно, это проявление нарративного фетишизма, позволяет справиться с коллективной травмой, но с другой стороны, повторюсь, эстетизирует то, что не должно выглядеть красиво. По той же причине многие любят эпохи красивых платьев и пышных балов, забывая об отсталой политической культуре того времени, сомнительной гигиене и подобном.

Вадим Егоровотвечает на ваши вопросы в своейПрямой линии
Ответить